Прокуратурой района в ОМСУ направлены информации о необходимости внесения изменений в муниципальные нормативные паровые акты

Прокуратурой Зольского района в ОМСУ Зольского района направлены информационные письма с предложением приведения муниципальных нормативных правовых актов в соответствие с изменениями в федеральном законодательстве.

Изменения в законодательстве, вступившие в законную силу, касаются сферы социальных правоотношений, порядка предоставления муниципальных услуг и др.

Надзор за своевременным осуществлением ОМСУ актуализации нормативных правовых актов является одним из основных направлений надзорной деятельности прокуратуры района, как составляющая деятельности в сфере защиты прав граждан.

Помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                                                             З.А. Башиева